Какие тарифы на парковку будут установлены в 2015 годуВ 2015 г. тарифы на парковку могут существенно измениться по решению московских властей. Предположительно принятие соответствующего документа произойдет во второй половине следующего года. Чиновники собираются предварительно провести обсуждение этого вопроса с жителями столицы.

По словам чиновников, вначале будет проводиться статистический анализ той части парковочных мест, которые начали функционировать с 25 декабря 2014г, и только после этого власти будут вырабатывать и принимать определенные решения.

В настоящее время введение новых тарифных планов не планируется, и на протяжении всего первого полугодия также не будет изменений в этой сфере.

Напомним, в Москве зона платной парковки была увеличена практически в 2 раза, эти изменения вступили в силу в конце декабря прошлого года. В результате количество улиц, на которых парковка является платной, перевалило за тысячу.

Наш автоинструктор на Лобненском маршруте ГАИ отметил, что парковочные тарифы в новой зоне стоят дешевле, если сравнивать их с подобными ценами в других районах города. Нахождение автомобиля на парковочном месте будет стоить 40 рублей, причем в отличие от некоторых других мест (например, вблизи центра «Москва-Сити», где за один час стоянки автомобилистам придется раскошелиться на 80 руб, а за более длительное нахождение — до 130 руб), он будет фиксированным. На некоторых улицах за стоянку берут 60 рублей, а на Бульварном кольце действует цена, равная 80 рублям, но этот тариф не прогрессивный.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Контакты:

8 (901) 794-09-28

Ежедневно с 8:00 до 23:00