http://azbuka-vozhdeniya.ru/instruktori/instruktory-zhenshhiny/Мы часто слышим нелестные высказывания в сторону прекрасных представительниц человечества, которые находятся за рулем. Мужчины-водители часто сравнивают их со всем нам известными животными, а руль в их руках почему-то превращается в гранату.

Но имеют ли такие заявления под собой рациональное зерно? Мы не отрицаем, что среди женщин нет пилотов ралли или автогонок, но мы точно знаем, что на дорогах каждого города есть тысячи женщин, которые водят не хуже, чем мужчины, которые бросаются столь опрометчивыми выражениями на дороге. Давайте разбираться в том, что мешает представительницам прекрасной половины человечества хорошо и уверенно водить машину и как от этого избавиться.

Стоп-факторы для женщин за рулем

Сначала давайте разберемся в том, что же мешает женщинам хорошо и уверенно чувствовать себя на дороге:

Природная рассеянность. Эта черта присуща каждой женщине, даже уверенной в себе бизнес-леди. Только вот некоторые могут с собой совладать во время активного трафика, а для других ситуация становится патовой: руль клинит, педали зажимает, машина просто отказывается ехать, а руки не слушаются.

Особенности мышления. Все мы знаем о том, что у мужчин мышление линейное, а у женщин…в общем нужно увидеть все и сразу. Когда мы смотрим на дорогу, должны видеть только других участников дорожного движения.

Девушка за рулем старается увидеть и все магазины, которые она проезжает, какая сумочка была у той дамы в красном пальто, и «ой какая милая собачка» пробежала рядом.

Излишняя уверенность в себе. Как ни странно, эта черта часто мешает женщинам, а не только мужчинам. Только при появлении автомобиля дама сразу же выезжает в город. А потом в слезах возвращается домой из-за того, что выслушала от других водителей.

Учиться, учиться и…быть уверенной в себе!

Как же исправлять эти ситуации? Вот несколько проверенных методов:
— Еще раз пройдите курсы вождения. Только в этот раз пусть будет автоинструктор женщина. Ее стиль вождения и обучения больше придется по вкусу леди, да и понять ей будет Вас проще. В любом случае, попробовать стоит – новый опыт еще никому не вредил, будет с кого брать пример.

-Успокойтесь. Вы должны помнить о том, что в трафике – все равны. Слушайте классическую музыку или лаунж, выпейте немного чаю с мятой. Вокруг Вас на дороге – такие же люди, они тоже учились водить. Следите за другими автомобилистами, учитесь поведению на дороге.

— Ради бога, уберите все игрушки из автомобиля! Этот склад под задним стеклом не только даст всем понять, кто за рулем, но и будет скрывать углы обзора для Вас. А безопасность на дороге – прежде всего.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Контакты:

8 (901) 794-09-28

Ежедневно с 8:00 до 23:00