Советы для автоледиВопреки общему мнению, именно по вине мужчин чаще всего происходят на дорогах аварии. Женщины же за рулем всегда очень осторожны. Но порой случается так, что в дело вмешивается их «природа», и именно она может заставить их делать ошибки на дороге. Например, женщина может так сильно осторожничать, что будет создавать собой помеху движению.

В связи с этим есть несколько советов слабому полу за рулем:

1. Даже при небольшом опыте вождения нужно стараться не беспокоиться. Именно повышенная нервозность чаще всего является причиной неправильных решений на дороге. Она мешает правильно оценивать свои силы и сковывает там, где это не нужно и заставляет быстро ехать там, где нужна осторожность. Собранность и спокойствие — это важно.

2. Обучаться вождению нужно только у опытных частных инструкторов или в автошколах, где есть площадка для обучения вождению. Ни в коем случае не у друга или мужа. Это будет способствовать усвоению уроков вождения, создавая официальную обстановку, и позволит сохранить нервную систему в порядке. К тому же подготовленный человек может заранее предугадать все ошибки и вовремя среагировать, дать важный совет, поправить.

3. Вначале лучше учиться ездить в местах более спокойных. Даже с полученными правами не следует стремиться на оживленные проспекты. И не нужно ездить ночью и вечером — это может быть крайне опасным занятием.

4. Если хочется что-то сделать за рулем — не нужно этого делать. Есть, говорить по телефону, смотреться в зеркало, заправлять волосы. Даже мобильной гарнитурой желательно не пользоваться. Огромное количество ДТП случается, когда водитель отвлекся лишь на секунду. Лучше остановиться на ближайшей парковке и сделать все, что хочется.

5. Нужно старательно отрабатывать движение задним ходом и парковку. На уроках вождения женщинам следует уделить этому аспекту особо важное внимание, так как опытным путем выявлено, что у них с этим частые проблемы. Сидение в машине должно быть в таком положении, из которого легко видно заднее стекло и все зеркала.

6. Обувь на шпильках и высоких каблуках не должна использоваться за рулем. А также шлепанцы. Обувь должна быть удобной, полностью по ноге. Одежда не должна мешать двигаться и вообще никак отвлекать внимание.

7. Длинные волосы нужно обязательно заправлять, чтобы они ни в коем случае не лезли на лицо и не мешали. То же самое относится к шляпкам — их лучше снять.

В этом списке указаны наиболее важные моменты, но его можно дополнять какими-то наблюдениями за собой или за другими автоледи во время нахождения за рулем автомобиля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Контакты:

8 (901) 794-09-28

Ежедневно с 8:00 до 23:00