Несколько секретов от бывалых водителейКогда вы только садитесь за руль, вы не только хотите уверенно чувствовать себя на дороге, но и знать те секреты, которыми владеют уже опытные автомобилисты. Давайте поговорим о нескольких из них, которые станут универсальными практически для каждого водителя. Возможно, даже водители со стажем вождения откроют для себя что-то новое.

— Если оставляете автомобиль на ночь на открытой парковке зимой, не забудьте заранее обзавестись метлой. Самое глупое, что сможет сделать водитель, когда его автомобиль завалило снегом – сразу открыть двери салона. Второе место – это выгребание снега руками. В первом случае вам все равно придется выгребать снег, но уже из салона, а во втором случае, вы, как минимум, замерзнете, а как максимум – простудитесь и поедете на работу в непрезентабельном виде. Если вы страдаете патологической забывчивостью, можете попробовать оставлять метлу на переднем колесе. Ее вряд ли кто-то позарится забрать, особенно на крытой, но охраняемой стоянке. Вышли утром – взяли щетку или метлу, почистили автомобиль – просто, но полезно.

— Сталкивались с проблемой утраты эластичности щеток стекла под действием низких температур? Многие водители стараются с этим бороться всеми возможными способами. Многие заливают даже силиконовые смазки. Однако здесь есть одна проблема: если смазку залить неаккуратно, то она может попасть на стекло. После застывания щетки просто не смогут его качественно очистить, даже если со своей эластичностью не попрощаются. Есть альтернативный и не менее доступный вариант – незамерзайка. Она обычно изготавливается на основе банального спирта, поэтому улетучивается после высыхания. Залейте немного в чехлы, подождите стекания жидкости. Вуаля – ваши щетки будут эластичными и работоспособными даже в зимнее время.

— Позаботьтесь о болтах. Это совет для начинающих водителей. Если вы недавно установили новые колесные диски или купили автомобиль, то лучше всего заранее укоротить резьбу на болтах дисков. Во всех автомобилях конструкция дисков достаточно типична: она крепится на болтах. У них достаточно длинная резьба, она выступает и ее видно. Под воздействием внешних факторов болт просто начинает ржаветь. Если придет день, когда вам нужно будет старые диски заменить, то при выкручивании, они просто могут сломаться именно из-за длинной ржавой резьбы. Если же вы ее заранее укоротите, то она не сможет заржаветь, а значит, не сломается во время последующей замены.

Это всего лишь три нетипичных совета, которые вы не найдете ни в одном руководстве по эксплуатации или техническому обслуживанию автомобиля – это проверенные рецепты использования автомобиля от опытных водителей. Если вы хотите сравняться с ними не только в опыте, но и в умениях  — автоинструктор в Бутово поможет вам реализовать ваши планы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Контакты:

8 (901) 794-09-28

Ежедневно с 8:00 до 23:00