Выбираем сигнализацию правильноСигнализация автомобиля – это гарантия спокойствия водителя. Перед тем, как ваш автоинструктор на АКПП скажет вам о том, что вы готовы ехать в большой путь на своем автомобиле, лучше задуматься о том, как вы будете его охранять? Поэтому к выбору сигнализации стоит относиться максимально тщательно.

Мы расскажем о том, какими бывают сигнализации, и как правильно выбрать себе систему охраны.

Раньше сигнализации были только односторонние. Что это значит? Это устаревшая версия сигнализации, которая при попытке взлома автомобиля любым способом сигнализация начинает просто оповещать водители при помощи звукового сообщения. Недостатки такой сигнализации очевидны. Вы не услышите автомобиль, если вы находитесь дальше, чем на двести метров от автомобиля. Также такая сигнализация не передает на специальный брелок сигналы водителю – нужно быть все время на чеку и прислушиваться к сигналам автомобиля. Но и стоит такая сигнализация гораздо дешевле.

Второй, более продвинутый вариант, сейчас предпочтительнее. Это двухсторонняя сигнализация. В чем ее особенность? При воздействии на автомобиль, сигнализация не только оповещает об этом при помощи звукового сигнала, но и с использованием передачи сигнала на дисплей брелока водителя. Последний, кстати, приобретает более существенное значение в такой сигнализации. На брелоке двухсторонней сигнализации размещен дисплей, на который и передается сигнал тревоги водителю.

Еще одно преимущество двухсторонней сигнализации – возможность настройки и использования дополнительных функций. Что это может быть? Современные производители автомобилей, стараясь сделать комфортнее жизнь рядового водителя, снабжают сигнализацию новыми и новыми функциями для того, чтобы доступ в автомобиль был удаленным.

При помощи брелка вы сможете попадать в автомобиль, настроив функцию открывания дверей при помощи нажатия кнопки. В некоторых марках автомобилей такие функции предустановленны изначально. Ярким тому примером могут стать флагманы Skoda последних лет выпуска.

Также вы можете при помощи нажатии нескольких кнопок на брелке открывать багажник. Многие системы охраны предполагают настройку пользовательских функций, то есть, вы сможете индивидуализировать управление автомобилем и снабдить его новыми возможностями и задачами.

Мы советуем выбирать двухстороннюю сигнализацию – она поможет не только защитить автомобиль от постороннего вмешательства, но и облегчить использование транспортного средства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Контакты:

8 (901) 794-09-28

Ежедневно с 8:00 до 23:00