Как бороться с влажностью в гаражеЕсли ваше транспортное средство по каким-либо причинам достаточно долгое время находится в гараже, то следует обратить внимание на уровень влажности в этом помещении. Такая позиция связана с тем, что образование конденсата и капель влаги на стенах, потолке может губительно сказаться на состоянии вашего автомобиля или мотоцикла.

Если вы заметили такие явления, то сразу примите меры для того, чтобы
осушить гаражное помещение и избавиться от вредного конденсата.
С этой целью нужно произвести следующие действия:

1. Сначала нужно внимательно осмотреть все поверхности: потолок, стены, углы, особенно в местах, которые являются самыми холодными. Для облегчения поиска проблем и более подробного прояснения ситуации можно воспользоваться теплографом. Тепловая фотография помещения покажет, с какой стороны поступает холод в гараж.

2. Необходимо устранить источник прохладных потоков. Утеплите тонкую стену или потолок в проблемных местах, используя для этого пенополистирол или минвату. Подойдет для таких работ и теплоизолирующая штукатурка. Щели легко можно заделать монтажной пеной.

3. Если ваш гараж сделан из металла, то утепление только изнутри не подойдет. Без наружного покрытия его металлические стены могут начать разрушаться. Поэтому рекомендуется обшивка гаража снаружи сайдингом или другим материалом.

4. Для устранения влажности нужно обеспечить в помещении еще и хорошую вентиляцию. Пробейте для этого специальное отверстие и вмонтируйте в него трубу, используя цементный раствор. В нее можно направить тепловую пушку. Диаметр трубы составляет примерно 10 см.

5. В другом конце помещения также сделать отверстие, а вентиляторы установить по диагонали в противоположных углах, чтобы была обеспечена хорошая вытяжка. Реле времени поможет вам сэкономить электроэнергию, поскольку оно будет периодически выключать приборы.

Надеемся, что эти рекомендации пригодятся владельцам автомобилей и помогут им в борьбе с таким явлением, как избыточная влажность в гараже. На нашем сайте вы найдете еще много полезных советов, которые, несомненно, пригодятся автомобилистам. Кроме того, здесь вы сможете записаться на частные курсы вождения автомобиля, прочитав предварительно отзывы о наших инструкторах и выбрав такого, который вам подходит по определенным параметрам (стаж работы, марка автомобиля, район города и т.д.). Звоните, пишите, мы всегда готовы помочь вам в освоении водительского мастерства!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Контакты:

8 (901) 794-09-28

Ежедневно с 8:00 до 23:00