В чем преимущество тормозных вентилируемых дисковНеотъемлемой и важной частью тормозных систем автомобильного транспорта является тормозной диск. Изготавливается он из высокопрочного материала. Обычно он имеет форму круглой литой болванки, высота которой равняется примерно 10-20 мм. Но подобные системы барабанного типа со временем уходят в прошлое, и теперь производители выбирают более современные разработки. 

Наш автоинструктор по направлению «экзаменационный маршрут Строгино» рекомендует своим клиентам использовать вентилируемые тормозные диски. Они представляют собой конструкцию, состоящую из двух тонких дисков, высота которых составляет не более 5 мм. В среднем слое находятся каналы, которые объединяют верхний и нижний диски, и обеспечивают продвижение воздуха.

Эффективное охлаждение система получает именно благодаря такой вентиляции. За небольшое время система успевает охладиться и не перегревается при любой скорости движения или интенсивной нагрузке. Обычные аналоги при маленькой скорости, особенно в жару, могут сильно перегреваться.

Достоинством вентилируемых дисков является то, что при их наличии на 15 процентов уменьшается тормозной путь автомобиля, а тормозные колодки с ними служат намного дольше, чем обычные. Кроме того, своевременное охлаждение системы предотвращает еще и скрип тормозов. Не случайно многие современные автомобили оснащаются именно таким оборудованием.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Контакты:

8 (901) 794-09-28

Ежедневно с 8:00 до 23:00