Как снять тонировку со стекол автомобиля Тонировать стекла своих машин россияне научились давно. В последние годы были введены различные ограничения в правилах, касающихся излишней тонировки машин. Но многие водители пренебрегали этими правилами и активно затемняли окна своих транспортных средств. Как только устрожающие законы были приняты и введены в действие, сразу же резко повысились цены на снятие тонировки в автосервисах.  Поэтому многие граждане стали задумываться о том, чтобы научиться самим выполнить такую работу. На первый взгляд эта задача кажется простой – поддел пленку у края и отслоил ее от стекла – вот и все дела. Но после удаления может обнаружиться, что на стеклах остались следы клея, от которых непросто избавиться, и прочие недочеты.

Наш инструктор по вождению (г. Мытищи) готов дать несколько советов автомобилистам. Например, для того, чтобы успешно удалить тонировочную пленку, рекомендуется выполнять эту работу с помощником. Вдвоем намного удобнее ее снимать, потому что кому-то придется греть стекло, а кому-то – снимать тонировку. Для нагрева обычно используется строительный фен, обогреватель или фен обычный. Снимать пленку на морозе не рекомендуется, потому что стекло может дать трещину из-за перепада температур. Когда поверхность достаточно прогреется, следует поддеть чем-нибудь острым края пленки и медленно, осторожно удалить ее с поверхности.

Для удаления клеевых остатков применяйте специальное средство, предназначенное для этой цели. Обычная вода – это крайний вариант. Если вы все-таки решите ее использовать, то с помощью распылителя смочите стекло, и удаляйте с помощью скребка, подождав предварительно минут 15.

Попробуйте самостоятельно снять тонировку с автостекол, и вы поймете, что это не так трудно, как может показаться на первый взгляд!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Контакты:

8 (901) 794-09-28

Ежедневно с 8:00 до 23:00