Водителям готовят повышение штрафов в 3 разаРоссиянам, имеющим автомобили, следует готовиться к очередному «сюрпризу», который преподнесут им законодатели. Нетрудно догадаться, что это будет очередное увеличение штрафов. Наш автоинструктор в г. Люберцы проанализировал новостную информацию и выяснил, какие именно нарушения подвергнутся усиленному наказанию.

 Во-первых, придется побеспокоиться тем водителям, которые имеют боковые стекла с тонировкой в своих авто.

Во-вторых, более строго законодатели предлагают отнестись к таким безалаберным автомобилистам, которые во время езды используют телефон и различные гаджеты.

В третьих, власти намерены пресечь действия водителей, наносящих вред окружающей среде и засоряющих дороги. Речь идет о любителях выбрасывать в окно во время движения посторонние предметы. 

В четвертых, депутаты решили добраться и до несознательных граждан-автовладельцев, которые являются задолжниками по алиментам. Те из них, кто имеет такой долг свыше 10 тыс. рублей, будут лишены удостоверения водителя.

Депутаты Госдумы будут обсуждать эти законы осенью. Инициаторы идеи хотят таким образом начать воспитывать и повышать сознательность наших граждан. Возможно, это и окажет какое-то действие, поскольку штрафы планируют увеличить в 2-3 раза.

Что касается нынешних размеров штрафных санкций за тонировку автомобильных стекол, то из-за малого размера они совсем не пугают желающих иметь такие стекла в своем авто, и граждане достаточно часто нарушают это правило. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Контакты:

8 (901) 794-09-28

Ежедневно с 8:00 до 23:00