Что лучше – камерные или бескамерные шины Современный рынок автозапчастей представляет покупателям широкий выбор различных типов автомобильных шин, предназначенных для любого времени года. К числу самых современных из них можно отнести шины бескамерные. Многие производители полностью перешли на их производство. Произошло это по той причине, что они удобны в эксплуатации, обладают лучшими техническими показателями, поэтому пользуются спросом у потребителей. 

Положительные свойства бескамерных шин  

Основным преимуществом такой покрышки является более удобная и практичная конструкция. Давление внутри нее сохраняется благодаря герметизирующему покрытию, а традиционная камера отсутствует. 

В случае с камерной резиной даже небольшое ее повреждение приводит к тому, что воздух выходит очень быстро, а при бескамерном варианте этот процесс происходит намного дольше. Небольшой прокол в таких покрышках ремонтируется легко, при этом не требуется обращения за услугами шиномонтажной мастерской. Неполадку вполне возможно самостоятельно исправить, применив для этого клеящий специальный состав (жгут), причем демонтаж колеса в таком случае не потребуется. 

Недостатки покрышек бескамерного типа:

1.В случае достаточно большого прокола и существенной потери давления нельзя продолжать эксплуатировать покрышку, чтобы не допустить разрушения герметичного слоя. 

2.Любые шиномонтажные работы нужно будет проводить только в сервисных центрах.

3.При съёме и установке колеса нужно быть осторожным, небрежное отношение к этому делу может вызвать процесс разгерметизации. 

Иногда народные умельцы пытаются установить камеры в бескамерные покрышки якобы для улучшения их характеристик и деятельности. Этого делать нельзя, потому что бескамерная шина в таком случае потеряет свои основные качества и все эти попытки могут привести к порче колеса. Из-за увеличенной нагрузки оно может лопнуть, а если это произойдет на большой скорости, то последствия возможны очень серьезные.

Наш автоинструктор, работающий в г. Бутово, считает, что оба вида покрышек имеют свои достоинства и не обходятся без недостатков, но бескамерные варианты все же отличаются большей надежностью, поскольку при их производстве используются современные технологии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Контакты:

8 (901) 794-09-28

Ежедневно с 8:00 до 23:00