Энергосберегающие шиныЧто такое энергосберегающие шины? В чем причина их популярности и востребованности среди пользователей? Чем отличаются они от обычных автомобильных покрышек? Попробуем разобраться в этих вопросах с помощью нашего инструктора, работающего на маршруте ГИБДД Марьино.

Основным и очень важным преимуществом покрышек данного типа является сокращение расхода топлива. Помимо этого, благодаря им, уменьшается (на 5 г. на 1 км) количество вредных выбросов в атмосферу. Причина такого сокращения – малое сопротивление качению при движении машины. Не секрет, что российских водителей меньше волнует экологический показатель, а гораздо больше их интересует экономия бензина, которая оказывается весьма существенной.

Некоторые автовладельцы считают, что экономия расхода топлива происходит вследствие уменьшения сцепных свойств шины. Но результаты тестирования данных изделий, проведенного компанией «Мишлен», доказывают, что такие покрышки показывают даже несколько лучшие результаты, чем те, что были выявлены при тесте обычных.

Если рассматривать недостатки энергосберегающих покрышек, то отметить можно только один – это цена, которая по сравнению со стоимостью обычных аналогов отличается в большую сторону. В то же время, следует учитывать, что такие затраты оправданы качеством товара и экономической выгодой при их использовании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Контакты:

8 (901) 794-09-28

Ежедневно с 8:00 до 23:00