Так ли нужны ароматизаторы в машине??Действительно, для чего они нужны? Может, стоит обойтись без них и сэкономить на этой мелочевке? Сколько людей, столько и мнений. Вопрос довольно неоднозначный, поэтому давайте рассмотрим основные мнения.

1. Медики.

Если верить статистике, большая часть медицинских работников страдает аллергическими заболеваниями, поэтому они являются ярыми противниками размещения ароматизаторов в транспортных средствах. При вдыхании запахов такого рода происходит попадание определенных веществ в организм человека, что при увеличении их концентрации может негативно сказаться на его здоровье. Химические соединения, содержащиеся в ароматизаторах способны раздражать слизистую, что также скажется на здоровье человека. Водитель может ощущать легкое недомогание и головокружение, что может привести к нарушению правил безопасности на дороге.

2. Пассажиры.
Достаточно комфортно ехать в машине, благоухающей приятными ароматами. Благодаря этим средствам неплохо подавляется запах сигаретного дыма и бензина. Ну, кто хочет находиться в салоне, пропахшем табаком? Поэтому мнение пассажиров зачастую расходится с мнением медицинских работников, и они предпочитают ездить в транспорте, который наполнен разными оттенками ароматов.

3. Водитель.
Мнение водителя считается самым важным, поскольку он хозяин, и только он способен принять любое решение, касающееся его автомобиля. Например, написать объявление ищу инструктора по вождению (для улучшения своих навыков), раскрасить авто яркими красками позаботиться о тюнинге или выбрать ароматизатор. В большинстве случаев выбор аромата зависит от характера владельца машины, его темперамента и настроения. Чтобы транспортное средство выглядело должным образом, большинство водителей тщательно чистят, моют его. Используют любые методы, чтобы «железный конь» смотрелся идеально. В результате сказанного приходим к выводу, что многие автомобилисты тоже выступают за наличие ароматизатора в салоне машины. 


В итоге можно поспорить с представителями медицины. Неужели в ароматизаторе больше вредных веществ, чем в выбросах в окружающую среду? В машине мы находимся кратковременно, а дышим воздухом постоянно. Может причины аллергии кроются вовсе не в этом предмете? Может быть, пользы в нем намного больше, чем неприятностей? К тому же, вместо химических изделий многие используют натуральные. Например, кофе или мешочек с лечебными травами. В итоге получается, что наличие ароматизаторов может еще принести и пользу здоровью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Контакты:

8 (901) 794-09-28

Ежедневно с 8:00 до 23:00