Как подготовить автомобиль для  перевозки ребенкаЕсли вам предстоит регулярно совершать поездки на автомобиле с пассажиром-малышом, значит, для этого понадобится подготовить транспортное средство соответствующим образом. Это нужно сделать в целях обеспечения безопасности, и  для того, чтобы  ребенок чувствовал себя  комфортно во время передвижения на машине.

Какие устройства и аксессуары стоит  для этого приобрести?

 

  1. Самый важный и обязательный предмет – это детское кресло.

Наш инструктор по вождению в Москве предупреждает, от качества данного товара зависит длительность его срока службы и, самое главное,  – безопасность вашего чада. Сегодня автомобилистам предлагается широкий выбор различного типа таких сидений. Разнообразны также дизайн и размеры  этих изделий. Очень важно обратить внимание на срок годности, который следует соблюдать при эксплуатации данных кресел.

  1. Покрытие детского сиденья и надежность крепления.

Детское кресло с плохим покрытием, которое имеет острые края, может испортить обивку сидений машины. Помогут избежать таких неприятностей специальные чехлы, а также накладки, которые призваны защитить от повреждений кресла автомашины.

  1.  Очиститель пятен для салона.

Присутствие ребенка в автомобиле грозит появлением пятен на обивке сидений, а данное средство поможет легко от них избавиться и содержать машину в чистоте.

  1.  Влажные чистящие салфетки понадобятся не только как средство гигиены для ребенка, но и для того, чтобы оперативно протереть  детское кресло или обивку салона, при обнаружении пятна или грязи.

 

  1.  Шторки автомобильные.

В том случае, когда задние стекла у машины не затонированы, стоит предпринять меры к защите детей от яркого солнца. В этом вам помогут автомобильные шторки, рассеивающие солнечные лучи.

  1. Портативный DVD-плеер.

Видеоплеер или планшет не помешает в такой ситуации, когда предполагается продолжительная поездка.  Обычно маленькие детишки не любят находиться в замкнутом пространстве долгое время, поэтому стоит их отвлечь, включив какой-нибудь детский фильм или мультики.

  1. Дополнительное зеркало заднего вида.

Установленное на лобовом стекле такое зеркало даст возможность впереди сидящим взрослым всегда держать в поле зрения ребенка, находящегося на заднем сиденье.

  1. Специальная посуда-непроливайка, разноцветные и удобные сиппи-чашки понадобятся для того, чтобы питье не проливалось на пол в салоне автомобиля.

Оборудовав должным образом свой транспорт, водитель будет спокоен и уверен в том, что он сделал все, что от него зависит, для безопасной перевозки малышей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Контакты:

8 (901) 794-09-28

Ежедневно с 8:00 до 23:00