Покупка машины у дилера: получать номера сразу или нетНесмотря на то, что в России появилась возможность осуществить регистрационные действия в ГАИ с помощью электронной очереди, эти новшества используют не все граждане, а отделения работают все еще не идеально. Иногда на эту процедуру может быть затрачен целый день из-за длинных очередей. Поэтому многие водители сразу же после покупки автомобиля стараются получить регномера непосредственно в салоне официального дилера, переплачивая за это некоторую сумму. Стоит ли это делать?

Есть два варианта оформления и получения номеров при покупке в салоне:

  1. В первом случае вы оформляете полис ОСАГО после покупки автомобиля без пробега, затем оформляете все необходимые документы в ближайшем отделении ГАИ. То есть производите оплату госпошлины, которая необходима при выдаче регномеров и получаете их. В Москве такая процедура проходит в течение 1-го – 3-х часов. Можно записаться «на прием» заранее и попасть на оформление без очереди.
  2. Во втором случае после покупки машины вы отказываетесь ехать в ГАИ и ждете у себя дома, пока менеджер выполнит все необходимые действия по получению госзнаков. После чего вам остается только приехать в автосалон за автомобилем, который пройдет регистрацию. Плюс этого способа заключается в том, что новоиспеченному хозяину авто не нужно стоять в очередях и самому ехать в ГАИ, минусы – после произведенной оплаты за покупку машины нельзя уехать на ней сразу, кроме того, подобные услуги тоже стоят денег.

В итоге получается, что отдавая предпочтение какому-то из этих вариантов, автомобилист может сэкономить либо время, либо свои финансы.

Раньше подобного рода услуга была выгодна в основном для тех водителей, которые живут или прописаны далеко от места нахождения ГАИ. Например, ранее нашему автоинструктору по маршруту ГАИ Марьино,  жители Подмосковья жаловались, что им неудобно ехать для этой цели в столицу, тратя уйму времени на дорогу и простаивание в пробках. Теперь же у автовладельцев появилась возможность поставить авто на учет в своем регионе в любом отделении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Контакты:

8 (901) 794-09-28

Ежедневно с 8:00 до 23:00