Как долго алкоголь сохраняется в организмеЗакон о так называемом «нулевом промилле» для российских водителей был отменен 2013 году. С тех пор в КоАП существует статья, в которой говорится о максимально допустимом содержании алкоголя в организме человека, управляющего транспортным средством.

На данный период допустимое максимальное содержание паров алкоголя составляет 0,16 мг/л в выдыхаемом воздухе, а в крови – 0,35 промилле. Наш автоинструктор по маршруту ГИБДД Марьино всегда объясняет начинающим водителям, что они ни в коем случае не должны рассматривать этот разрешенный показатель, как возможность беспечно употреблять алкоголь перед тем, как садиться за руль машины.

Ведь указанное в КоАП количество миллиграммов или промилле может равняться всего лишь значению погрешности прибора, иногда случающейся при освидетельствовании, а также естественному содержанию алкоголя в организме, которое в силу разных причин может быть обнаружено у некоторых лиц. Независимо от того, какой напиток употребил человек (вино, коктейль, пиво), садиться за руль ему ни в коем случае нельзя. Потому что сразу же после выпивки уровень наличия алкоголя в выдыхаемых парах обязательно будет больше нормы. Такое нарушение правил грозит лишением водительских прав и небезопасно для самого автомобилиста и пешеходов.

Как долго «выветривается» из организма алкоголь?

Этот период времени для разных людей – понятие очень индивидуальное.

Стопроцентной по точности таблицы не существует. Можно привести лишь средние временные показатели. Например, чтобы из организма мужчины, весящего примерно 70 кг, «ушел» алкоголь после употребления им 0,2 л. пива, понадобится 4 часа и более. Для женщин весом около 60 кг это время увеличивается от 4:2о до 5:15 часов.

Алкогольный коктейль такого же объема «держится» в организме мужчины 5 а женщины – 6:30 час.

Одиннадцатипроцентное вино (0,2л) сохраняется в течение 5:4о и 7:20 часов, а 18-процентное – 7:30 и 10:15 соответственно у мужчин и женщин.

Сорокаградусные напитки (0,1 л) выветриваются не раньше, чем через 8 часов у мужчин и 10 часов у женщин.

Водитель должен строго соблюдать это важное правило и не садиться за руль вскоре после употребления алкоголя! Ведь это означает не только нарушение правил, угрозу штрафа или потерю прав, нетрезвый автомобилист опасен для всех участников дорожного движения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Контакты:

8 (901) 794-09-28

Ежедневно с 8:00 до 23:00