Создан новый «онлайн-помощник» для водителейРоссийские водители предприняли неожиданные шаги для того, чтобы сообща действовать и противостоять службам, занимающимся эвакуацией автомобильного транспорта. Для предупреждений друг друга о приближении эвакуатора они создали специальный сайт, который называется «Паркмен». Благодаря ему автомобилисты имеют возможность в считанные секунды сообщить об этом всем, кого интересуют такие сведения.

По сути дела, созданная система способствует нарушителям ПДД, но в прямое противоречие с законом не входит. Водители, нарушающие правила парковки, свои действия оправдывают тем, что в столице зачастую просто не получается отыскать свободного парковочного места,  поэтому они вынуждены оставить автомобиль на тротуаре и т.д.

Наш инструктор по Пяловскому экзаменационному маршруту объясняет своим клиентам, что, нарушая таким образом правила парковки и уйдя даже ненадолго, водитель может не найти потом свою машину на прежнем месте и заплатить «штрафные» деньги за работу эвакуатора.

Для того, чтобы воспользоваться сайтом и получить информацию, человек должен пройти регистрацию, после чего ему будет присвоен номер абонента. Данный номер записывается на карточку, форма которой имеется на портале. Владельцу автомобиля нужно будет распечатать ее и прикрепить на лобовое стекло своего транспортного средства.

Смысл этих мер заключается в том, что прохожие или другие автомобилисты будут иметь возможность позвонить по номеру, указанному  на карточке, и предупредить водителя об угрозе эвакуации. Ответит им оператор центра обработки звонков, после чего он сразу же перезвонит хозяину машины и сообщит ему о ситуации.

Иногда водители оставляют под стеклом свой личный номер телефона, но в таком случае есть риск «накликать на свою голову» агрессивную рекламу, спам или привлечь  телефонных мошенников. Согласно опросу, 70% владельцев автомобилей не хотят личный номер телефона выставлять на всеобщее обозрение.

Стоит отметить, что портал уже пользуется большой популярностью, буквально за несколько часов  регистрацию прошли более 3000 человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Контакты:

8 (901) 794-09-28

Ежедневно с 8:00 до 23:00