Не любишь пристегиваться в автомобиле? Заплати 5 тысяч рублейПредставители движения общественности «За безопасность» направили письмо-обращение в Госдуму, в котором просят ввести изменения в КоАП РФ, касающиеся водителями и пассажирами использования ремней безопасности. 

Участники этой организации предлагают за езду на машине в «непристегнутом» виде» наказывать нарушителей с помощью не обычных, а «прогрессивных» штрафов. Если закон будет создан и введен в действие, то за неоднократное подобное нарушение водителю придется заплатить штрафы разной величины. 1000 рублей – за два первичных нарушения, за третье – 3 000 рублей. А если в течение одного года это правило будет нарушено 5 раз, то и штраф увеличится до 5 тыс. рублей. 

Наш инструктор по вождению в Железнодорожном при проведении занятий с новичками всегда уделяет особое внимание вопросам безопасности водителя и пассажиров.  Ведь судя по статистике, из-за несоблюдения правил использования автомобильных ремней безопасности около 6% аварийных случаев влекут за собой гибель или тяжелые травмы людей, находящихся в транспортных средствах при ДТП.

Многие депутаты уже высказались в поддержку инициативы о прогрессивной системе штрафов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Контакты:

8 (901) 794-09-28

Ежедневно с 8:00 до 23:00