Как выбрать аккумулятор для автомобиляАккумулятор, как и все другие детали машины, в одно прекрасное время может выйти из строя. Чаще всего главной причиной этого оказывается сольватация пластин. К сожалению, этот процесс неизбежен. Кроме того, способствуют выходу его из рабочего состояния еще и такие факторы, как неполная зарядка, холодная погода, тряска при движении машины и т.д. Но если подобная неприятность уже случилась, то следует подумать о том, чтобы обновить эту запчасть.

Какой автомобильный аккумулятор лучше выбрать? На что нужно обратить внимание при выборе?

•          Емкость.

В первую очередь обязательно выясните, какова его емкость. Прежде, чем идти в магазин, уточните соответствующие данные на своем старом аккумуляторе или поищите их в сервисной книге транспортного средства. Для каждой модели авто и каждой марки подходят разные по емкости изделия.

•          Способ подключения и размеры.

Как правило, габариты аккумуляторов незначительно отличаются. Тем не менее, встречаются модели машин, у которых эти изделия имеют существенно разнящиеся размеры. Например, некоторые японские производители делают эту продукцию, отличающуюся по высоте в сторону увеличения от европейских аналогов. Бывает так, что и разъемы могут располагаться в разных местах, поэтому водителю следует быть внимательным, поскольку можно не сразу заметить, что «минус» находится на другой стороне. А если вы неправильно его подсоедините к разъемам машины, то рискуете вывести из строя всю электронику транспортного средства, а не только сам аккумулятор.

•          Величина стартового тока.

От величины этого показателя зависит то, как ваша машина будет заводиться в условиях разных температурных режимов. В связи с этим автомобилистам, проживающим в местах с холодным климатом и суровыми зимами, лучше выбирать изделие с увеличенной емкостью.

•          Цена.

Ценники на этот товар находятся в самом широком диапазоне. Выбирая его по поэтому показателю, автомобилисты исходят из собственных финансовых возможностей. Наш автоинструктор, работающий на маршруте ГИБДД Марьино советует автовладельцам не покупать слишком дешевые аккумуляторы. По его мнению, в данном случае чрезмерная экономия совсем неуместна, поскольку недорогие изделия имеют небольшой срок эксплуатации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Контакты:

8 (901) 794-09-28

Ежедневно с 8:00 до 23:00