Как самостоятельно установить автомагнитолу?Как известно, не все транспортные средства в своей комплектации имеют автомагнитолу, а в случае, когда она есть в наличии, то со временем возникает желание поменять ее на улучшенную версию. Зачастую вместе с самой магнитолой обновляется и вся автоакустика. Во избежание рекламы название фирм и производителей мы упустим и поговорим сразу же о процессе установки.

При посещении специализированных автомагазинов на их витринах можно встретить огромное количество магнитол, акустики и аксессуаров. Наш инструктор по вождению в г. Красногорск  рекомендует выбирать их не только по внешнему виду, но в большей степени по качеству звучания. Аудиоаппаратура в основном установлена в магазинах на специальных стендах, где можно комбинировать разнообразные магнитолы с акустикой. Этот выбор лучше делать самостоятельно. Так как представитель магазина, который будет помогать в выборе, не будет вместе с вами слушать в салоне автомобиля музыку, поэтому будет не всегда объективен в советах. 

При выборе лучше учитывать, что автомобильные колонки должны быть немного больше по мощности, нежели сама магнитола. Это способно продлить срок их службы.Когда вы определитесь с выбором аппаратуры, нужно будет приобрести расходный материал, а именно: акустический кабель (лучше всего для это цели подойдет тот, что изготовлен из бескислородной меди) и для питания. Также понадобится предохранитель с колодкой, соединительные клеммы, изолента или термоусадка.Далее при наличии всего необходимого можно приступать к установке. 

В первую очередь устанавливаем акустику. Для этого в салоне автомобиля имеются специально предусмотренные заводом изготовителем места. Затем к динамикам подключаем акустический провод и протягиваем от всех динамиков к центральной консоли, где будет устанавливаться сама магнитола. Для достижения качественного звучания кабеля лучше всего прокладывать отдельно от автомобильной электропроводки. 

Когда колонки установлены и провода подведены, осталось дело за малым – установить и подключить автомагнитолу. Перед этим в целях безопасности рекомендуется отключить аккумулятор от бортовой сети. Во многих автомобилях на центральной консоли имеется специальная ниша для магнитолы. Перед тем как производить работы по подключению, нужно ознакомиться с технической документацией. Затем искать необходимые провода в проводке автомобиля и производить непосредственно само подключение. Прежде чем приступить к установке магнитолы в шахту, лучше еще раз убедиться в правильности выполнения работ согласно схеме подключения. Затем уже можно присоединить клемму массы и проверить на работоспособность саму магнитолу. 

Если все работает правильно и корректно, тогда устанавливаем все на свои штатные места. На данном этапе работа по установке и подключению автомагнитолы считается выполненной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Контакты:

8 (901) 794-09-28

Ежедневно с 8:00 до 23:00