Как провести ремонт печки в салоне автомобиляКак только приходят холода, владельцы автомобилей, у которых не работает печка, задумываются над тем, как обогревать салон. Самое правильное решение, которое они могут принять, так это отремонтировать обогревательное устройство. По мнению нашего автоинструктора из Марьино, не стоит торопиться сразу прокладывать маршрут в сторону платных мастерских. Конечно, проще всего отнести печь на СТО, где будет произведен ремонт, но стоимость его обойдется в круглую сумму, поэтому если вы желаете сэкономить деньги, то это устройство можно будет попробовать отремонтировать самостоятельно.

Для ремонта печки автомобиля, вам могут пригодиться любые запчасти, которые подходят для системы отопления. Самое первое, что нужно будет сделать, так это проверить работу вентилятора. Он может работать, но при этом подавать холодный воздух. После этого нужно будет проверить трубки, которые направлены от радиатора к печке. Если одна из них холодая, а другая горячая, то это говорит о том, что произошло нарушение циркуляции воды. В том случае, если обе трубки горячие, то это значит, что произошло нарушение циркуляции воздуха.

Также нужно будет проверить, насколько хорошо открыт краник и есть ли тяга. Во время вашей проверки вы должны быть полностью уверены в том, что краник с легкостью открывается и закрывается. Если кран неисправен, тогда печка в машине не будет нормально функционировать. Те, кто уже не один год водит машину, вместо краника устанавливают отрезок трубы, который заполняется жидкость.

Кроме всего прочего, обязательно нужно будет проверить сам радиатор, в котором может находиться мусор, собравшийся за лето. Для того чтобы удалить этот мусор, вам понадобится разобрать радиатор и хорошо его прочистить. После того, как вы почистите и удалите всю накопившуюся «ненужность», то его снова нужно будет собрать и проверить – начала ли работать печка в машине. Очень часто она не работает потому, что имеются неполадки системы управления, или обнаружится даже небольшой обрыв питающего провода. Кроме того, очень важно прочистить все вентиляционные отверстия.

Как только вы проделаете все, что указано выше, то в вашем автомобиле снова станет тепло.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Контакты:

8 (901) 794-09-28

Ежедневно с 8:00 до 23:00