Как продлить жизнь гибридному аккумуляторуПроизводители гибридных автомобилей постепенно становятся серьёзными игроками на автомобильном рынке. Едва появившись, эта новинка мгновенно стала мечтой для многих людей по всему миру. И это не удивительно, ведь они достаточно просты в обслуживании, к тому же, не наносят огромного вреда окружающей среде, как другие машины. Однако некоторые моменты вводят автомобилистов в заблуждение или заставляют их сомневаться в целесообразности покупки такой машины. Например, как долго такие авто работают? Каким образом их обслуживать? Насколько дорого обойдётся замена деталей? Рассмотрим несколько вопросов, которые обычно задают люди, пытаясь узнать подробности о гибридных аккумуляторов.

Продолжительность работы гибридного аккумулятора в последние годы значительно увеличилась. На сегодняшний день производители предоставляют на него, как правило, восемь лет гарантии. Поэтому служить он вам будет немало, но, безусловно, в конце концов, его нужно будет заменить. Но этот процесс проходит не сложнее, чем замена обыкновенных аккумуляторов. Если же правильно ухаживать за ним, то заряда батареи может хватить на 150 тысяч миль. Вот две рекомендации, которые могут продлить жизнь вашей батарее:

1. Движение по инерции.

При инерционном движении автомобиль создаёт кинетическую энергию. Эта энергия как раз необходима для полного заряда аккумулятора. Поэтому попробуйте рассчитать, перед тем, как остановитесь, где такое движение возможно. К примеру, когда вы едете под небольшим наклоном, постарайтесь ехать на нейтральной скорости без использования тормозов и делайте так как можно чаще. Это поможет сохранить жизнь батареи на более длительное время.

2. Нажимайте на педаль газа слегка.

Гибридный автомобиль обычно отключает газовый двигатель и использует электричество, когда вы останавливаетесь. Так что, если вы будете легко и аккуратно нажимать педаль газа, то использоваться будет именно электричество. Такая техника обеспечит превосходную экономию топлива. Чтобы научиться делать всё правильно, придётся какое-то время потренироваться, но оно действительно того стоит. Надеемся, что советы, которые в этой статье вам дал наш автоинструктор по маршруту ГАИ Строгино, помогут владельцам таких машин получить максимум энергии от батареи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Контакты:

8 (901) 794-09-28

Ежедневно с 8:00 до 23:00