Как сегодня сдать экзамен на получение правДля получения водительских удостоверений гражданам требуется сдать экзамен в одном из отделов ГИБДД. Отныне это возможно сделать только после окончания автошколы. Руководитель учебного заведения проводит консультационное занятие примерно за неделю до начала экзамена. На нем он дает информацию будущим водителям о том, как  вести себя на экзаменах, какие задачи и упражнения понадобится выполнить, а также отвечает на вопросы.

 

Общий экзамен подразделяется на три части:

 

  • «Теория». 
    Экзаменуемый  выполняет теоретические задания с помощью компьютера. Чтобы получить зачет, он должен дать правильные ответы всего на 20 вопросов. Экзамен зачтется, если отвечено не менее, чем на 18 билетов  из общего списка. В данном случае сами вопросы будут взяты из 800 стандартных (путем случайного отбора). С экзаменационной программой можно ознакомиться  в автошколе, так она доступна слушателям, потому что установлена на компьютерах обучающей организации.

 

  • «Площадка». 
    Сдача экзамена происходит на экзаменационной площадке отдела ГИБДД. При этом используется машина автошколы, на которой обучались граждане. Всего четыре подхода разрешено использовать, чтобы выполнить 3 обязательных упражнения. 

 

  • «Город». 
    Экзамен проходит на маршруте, который считается учебно-экзаменационным. Обычно он производится на улицах, которые находятся недалеко от территории МРЭО ГИБДД. Например, если вам достался Марьинский маршрут ГИБДД, то предварительно ознакомиться с ним можно, обратившись к инструктору или преподавателю. Экзамен будет сдан, если слушатель не допустит создания аварийно-опасной обстановки и правильно выполнит все, поступившие в процессе езды,  от инспектора ГИБДД указания.

 

После результативной сдачи экзамена удостоверение водителя новичок получить может уже на следующий рабочий день.

 

Уплата государственной пошлины:
— за удостоверение водителя, изготовленного на бумажной основе, потребуется заплатить 400 руб;

— права в виде пластиковой карточки стоят 800 руб.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Контакты:

8 (901) 794-09-28

Ежедневно с 8:00 до 23:00