Как сдать практическое вождение в городе с первого разаКто из учащихся автошколы не мечтал сдать практику в городе во время экзамена в ГИБДД с первого раза? Однако, многим это оказалось не под силу. Статистика нам показывает, что примерно 30% соискателей водительского удостоверения смогли получить права без пересдачи вождения по городу. В чём причина таких неудач? Возможно в недостаточной подготовки будущего водителя. Но, чаще всего брак во время экзамена возникает из-за высокого нервного напряжения экзаменуемого и банальной невнимательности. Самым лучшим советом в таких случаях является сделать подробный анализ маршрута движения автомобиля во время экзамена и покататься по нему с инструктором несколько раз. Конечно, нередко эти маршруты меняются. Например, вы ожидали Лобненский маршрут, а инспектор предлагает вам двигаться по Пяловскому. Но, если хотя бы несколько раз проехать по каждому из них, можно более уверенно чувствовать себя на испытании в автоинспекции. Что ещё поможет курсанту автошколы в сдаче практики?
1. Не пытайтесь ускорить процесс обучения
Главное в обучении – это последовательность и больше практики. Некоторые самоуверенные люди, уговаривают автоинструктора пропустить некоторые элементы уроков вождения, так как они уже имеют водить машину. Но, одно дело, когда вы управляете родительской машиной, двигаясь за городом по свободной дороге, а другое дело, когда вам нужно ехать по загруженной магистрали.
2. Не экономьте на практике
Процесс освоения езды по городу и выполнению манёвров на автодроме глубоко индивидуальный. Одним людям хватает 30-40 часов, чтобы начать уверенно управлять автомобилем, а другим потребуется гораздо больше, чем отведённые программой обучения 56 часов на практическое вождение. Поэтому, если вы чувствуете, что практики недостаточно, оплатите ещё несколько часов работы с автоинструктором, попрактикуйтесь ан площадке, покатайте Пяловский маршрут. Каждый дополнительный урок будет приближать вас к успешной сдаче экзамена с первого раза.
3. Регулярность занятий
Практически занятия должны быть регулярны. Хотя бы два раза в неделю. Если будет большой разрыв между уроками, то теряются ранее приобретённые навыки и приходится повторять уже изученный материал или двигаться вперёд, имея пробелы в определённых моментах управления автомобилем.

4. Повышайте свои знания в перерывах между занятиями
Распространённая ошибка начинающего водителя, это уверенность в том, что он, изучив правила дорожного движения или освоив Варшавский маршрут, может быть уверен, что не завалит экзамен по этим вопросам. Но, как говорят, практика и ещё раз, практика. Всегда можно что-то забыть или разволновавшись не увидеть дорожный знак. Поэтому между занятиями повторяйте изученный материал, просматривайте дородные карты, анализируйте, как будете перестраиваться на перекрёстках, что будете делать при развороте и т.п.
5. Проходите практический экзамен в городе в утренние часы
Если имеется возможность пройти экзамен до обеда, используйте этот шанс. Почему? В первую очередь, ваш мозг ещё не перегружен собственным волнение, переживанием за других участников экзамена, другими повседневными заботами. С утра вы более бодры и смекалисты. Да и инспектор ГИБДД ещё находится в хорошем настроении, которое ему пытаются испортить курсанты автошколы, делающие грубые ошибки ПДД. Используйте эти преимущества и получите возможность успешно пройти испытания, которые обязательно приведут к получению желанных прав.

 

Контакты:

8 (901) 794-09-28

Ежедневно с 8:00 до 23:00