Как обращаться со своим автомобилем: пять советов водителямСуществует мнение, что покупая автомобиль, который уже  был в эксплуатации, новый владелец рискует в придачу заполучить и «ауру машины», которая может быть положительной или отрицательной. Поэтому в таких случаях нужно не только оценивать  техническое состояние, реальную стоимость  автомобиля и т.д., но и пытаться почувствовать свое душевное расположение к нему.

Эксплуатируя уже приобретенное транспортное средство, нужно обращаться с ним, как с хорошим другом или требующим внимания подопечным – своевременно обслуживать,  не подвергать неоправданному риску и опасностям и т.д. Несколько советов автоинструктора маршрута ГИБДД Марьино об отношении водителя к своему автомобилю:

  1. Выбирая подержанную машину, обязательно узнайте всю «подноготную» ее истории. От покупки транспортного средства, которое попадало в аварию больше одного-двух раз, лучше отказаться.
  2. Если при посадке в салон автомобиля вы каждый раз ощущаете чувство какого-то недовольства или «взаимоотталкивания», то, может быть, стоит подумать о продаже машины.
  3. Садясь за руль своего авто перед поездкой, попытайтесь разобраться в себе, уделив этому хотя бы с полминуты. Если в данный момент ваше душевное состояние можно назвать слишком неуравновешенным, а голова ваша загружена серьезными проблемами, то неизвестно, как это отразится на безопасности поездки, когда автомобиль наберет скорость. Поэтому подумайте – стоит ли выезжать?
  4. Плохое самочувствие тоже можно считать поводом для отказа от поездки из соображений безопасности.
  5. Старайтесь, чтобы «аура» вашей машины оставалась чистой. То есть  не устраивайте в ней семейных разборок, не используйте его в качестве места для супружеской измены и т.д., чтобы отрицательные эмоции  не отразились на «автомобильном микроклимате».  

 

Итак, не «обижайте» своего четырехколесного друга, относитесь к нему  с заботой и уважением. Из-за проявления  безалаберности и прочего негативного отношения он может, как минимум,  заглохнуть в самом неподходящем месте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Контакты:

8 (901) 794-09-28

Ежедневно с 8:00 до 23:00