Что нужно знать водителю о ремонте АКППТысячи россиян-водителей в полной мере оценили автомобили, оснащенные автоматической трансмиссией, хотя ранее они долго и привычно пользовались транспортом с «механикой». Разумеется, этому транспорту тоже рано или поздно может потребоваться ремонт. В таких случаях обращаться к мастерам-самоучкам не следует ни в коем случае, потому что машины с автоматической коробкой передач оснащены большим количеством электроники. Невозможно произвести качественный ремонт АКПП, не имея специальных знаний. Кроме того, чтобы грамотно провести диагностику и устранить неисправность требуется современное дорогостоящее оборудование, которое имеется в специализированных центрах.

Если вашему автомобилю требуется капитальный ремонт АКПП, то в таком случае специалист сервисного центра коробку демонтирует, вытащит ее и производит вначале визуальный осмотр проблемных конструкций. При этом он обращает внимание на то, в каком состоянии находятся опоры крепления силового блока и все основные системы, принимающие участие в обслуживании АКПП. Независимо от того, какой окажется причина поломки, в обязательном порядке должна быть произведена замена прокладок.

После проведения диагностики и выявления причин неисправности, мастер должен ознакомить вас с ведомостью, в которой будут перечислены необходимые для ремонта детали, их количество и стоимость. По завершению согласования всех этих вопросов, начинается ремонт машины. Когда ремонтные работы будут завершены, производится обкатка транспортного средства и так называемая «выходная» диагностика.

Чтобы как можно реже возникала необходимость обращаться в сервисный центр, наш опытный автоинструктор,работающий в Марьино советует водителям регулярно менять масло в автомобиле. Причем использовать нужно только тот тип масел, который рекомендован производителем для вашей модели машины. Его название вы можете узнать из инструкции к транспортному средству, которая идет в комплекте с новым автомобилем. Немаловажный момент: менять нужно не только масло, но вместе с ним и масляный фильтр.

Срок службы автоматической коробки передач будет продлен при осуществлении регулярных профилактических осмотров. Ремонт, выполненный своевременно, способствует обеспечению безопасности и комфортной езды на автомобиле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Контакты:

8 (901) 794-09-28

Ежедневно с 8:00 до 23:00